HWK-Chemnitz /  Handwerkskunden /  Gebäudeenergieberater / Gebäudeenergieberater- Suche online

Gebäudeenergieberater-Suche

Liste aller Gebäudeenergieberater anzeigen und ausdrucken

Bitte geben Sie mindestens die erste Ziffer der gesuchten Postleitzahl ein:

Ihre Anfrage lieferte 67 Ergebnisse.
Bitte klicken Sie auf den Namen und Sie erhalten eine Detailansicht.

PLZ Ort Name Straße
08058 Zwickau René Hilbig
Meister im Maurer- und Betonbauerhandwerk
Schneppendorfer Str. 51
08058 Zwickau Uwe Herfurth
Bezirksschornsteinfegermeister
Frühlingsstraße 24
08064 Zwickau Christian Schmutzler
Gebäudenenergieberater/ HWK
Rottmannsdorfer Hauptstraße 4
08066 Zwickau Ivo Schumann
Dachdeckermeister
Pöhlauer Str. 58
08107 Kirchberg OT Stangengrün Jörg Eißmann
Meister Installateurhandwerk
Am Eisenberg 26
08115 Lichtentanne Thomas Krügel
Bautechniker
Hauptstr. 93c
08115 Lichtentanne Eric Hendel
Elektroinstallateurmeister
Mittelstraße 7 B
08118 Hartenstein Sören Lemnitzer
Dachdeckermeister
Thierfelder Str. 1
08132 Mülsen Ralf Krauß
Dipl.- Ing. (FH)
Bergstraße 7
08132 Mülsen Christian Boden
Dipl.- Ing. (FH)
Otto- Boessneck- Str. 2
08144 Hirschfeld Andreas Voigt
Meister im Maurerhandwerk
Röhnigweg 2A
08209 Auerbach Dietmar Pfau
Elektroinstallateurmeister
Schönheider Str. 91
08209 Auerbach Jörg Schädlich
Maler- und Lackierermeister, Betriebswirt des Handwerks
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 38a
08209 Auerbach Frank Wolf
Bezirksschornsteinfegermeister
Wiesenstr. 35
08223 Falkenstein Uwe Dressel
Diplomingenieur
Am Lohberg 32
08236 Ellefeld Sten Kretzschmar
Diplomingenieur
Neuberg 10
08280 Aue Enrico Alich
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Lindenstraße 13
08289 Schneeberg Holger Tschersich
Dipl.-Ing.(FH) Versorgungs- und Umwelttechnik
Thomas- Müntzer- Str. 25
08289 Schneeberg Steffen Mann
Dipl.-Ing. (TU)
Joseph-Haydn- Str. 5
08297 Zwönitz Peter Asseth
Bezirksschornsteinfegermeister
Kühnhaider Str. 24
08297 Zwönitz Maik Müller
Dachdeckermeister
Obere Dorfstr. 19
08297 Zwönitz Detlef Fischer
Meister im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
Matthes- Enderlein- Str. 9
08297 Zwönitz Jan Bochmann
Bezirksschornsteinfegermeister
Lutherstraße 4
08312 Lauter Hans- Jürgen Günther
Bautechniker
Johann- Köhler- Straße 5
08324 Bockau Klaus Tennert
Bezirksschornsteinfegermeister
Bösewetterweg 24
08340 Schwarzenberg Werner Welsch
Diplomingenieur Energie-/ Anlagentechnik
Siedlerweg 13
08340 Schwarzenberg Lutz Ullmann
Gebäudeenergieberater/ HWK
Siedlerweg 21
08349 Johanngeorgenstadt Uwe Saffert
Meister im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
Fichtelbergblick 6
08352 Raschau Alexander Bauch
Meister im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
Schulstraße 86
08359 Breitenbrunn Sven Luderer
Schornsteinfegermeister
Silberweg 6
08359 Breitenbrunn Wolfram Ludwig
Dachdeckermeister
Hammerleithe 2
08371 Glauchau Gerd Hornig
Dachdeckermeister
Thüringer Str. 17
08371 Glauchau Nicole Csontos
Dipl.- Ing. Versorgungs- und Umwelttechnik
Dietrich-Bonhoeffer- Str. 5
08371 Glauchau Steffen Krist
Ing.- Päd., Gebäudeenergieberater HWK
Teichgasse 21
08393 Meerane Diethard Wagner
Diplomingenieur
Kantstraße 27
08393 Meerane Christian Scharf
Bezirksschornsteinfegermeister
Friedhofstraße 22
08396 Oberwiera Rainer Stelzer
Bezirksschornsteinfegermeister
Schwabener Weg 1A
08396 Oberwiera Matthias Miller
Geprüfter Polier Hochbau
Am Silberberg 6
08412 Werdau OT Steinfels Michael Hölzel
Meister Maschinen- u. Anlagentechnik/ Industrie
Thanhofer Str. 11
08412 Werdau Christian Hasse
Bezirksschornsteinfegermeister
Am Stadtpark 34
08412 Werdau Mario Fischer
Staatl. geprüfterTechniker, Fachrichtung Elektrotechnik
Bauernweg 46 e
08427 Fraureuth Ralf Jakowatz
Bezirksschornsteinfegermeister
Parkstraße 9
08427 Fraureuth Jong Wildt
Bezirksschornsteinfegermeister
Greizer Straße 9
08428 Langenbernsdorf Martin Stöckert
Zimmerermeister; Betriebswirt des Handwerks
Glasbergstr. 7
08451 Crimmitschau Jörg Engelhardt
Dachdeckermeister; Elektromeister
Arndtstr. 19
08451 Crimmitschau Jens Fortenbacher
Dipl.- Ing. (FH)
Glauchauer Landstr. 43
08468 Reichenbach OT Schneidenbach Wolfgang Preiß
Dipl.- Ing. (FH)
Am Berg 3
08468 Reichenbach Bernd Damisch
Schornsteinfegermeister
Ziegelweg 30
08485 Lengenfeld Thomas Kühne
Elektrotechnikermeister
Viehmarkt 15
08496 Neumark Lothar Grieshammer
Diplomingenieur
Zwickauer Str. 3
08523 Plauen Werner Groth
Diplomingenieur
Alte Straßberger Str. 70
08523 Plauen Constanze Porzky
Dipl.- Bauingenieur
Hradschin 13
08523 Plauen Andrè Trispel
Dipl.- Ing. (FH)
Friedensstraße 32
08525 Plauen Andreas Schua
Elektromeister
Tannenhof 17
08525 Plauen OT Kauschwitz Bastian Oberländer
Dipl.- Ing. (FH)
Syrauer Straße 7
08525 Plauen Sebastian Unger
Dipl.- Ing. Hochbau
Goethestraße 69
08527 Plauen OT Meßbach Ulrich Tietz
Meister für Instandhaltung
Dorfstraße 9
08529 Plauen Andreas Rost
Meister im Elektrotechnikerhandwerk
Möschwitzer Str. 49
08529 Plauen Andreas Lange
Dipl.- Ing. (FH)
Falkensteiner Str. 50
08529 Plauen Claus-Peter Grimm
Dipl.- Ing. (FH)
Apfelbaumweg 37
08547 Plauen OT Jößnitz Ludwig Düntsch
Dipl.- Ing. (FH)
Schloßstraße 1
08547 Plauen OT Jößnitz Michael Ott
Elektroinstallateurmeister
Beethovenstr. 42
08549 Helmsgrün Müller Thomas
Maurer- und Betonbaumeister
Dorfstraße 18
08606 Oelsnitz/ Vogtl. OT Raasdorf Henry Dietz
Klempnermeister
Alte Schönecker Straße 17
08606 Oelsnitz/V. Andreas Chr. Müller
Bezirksschornsteinfegermeister
Oberhermsgrüner Weg 1
08606 Oelsnitz Gerd Degenkolb
Gebäudeenergieberater/ HWK
Hofer Str. 49
08648 Bad Brambach Rainer Dümmlein
Maurermeister
Obere Penzelgasse 3